Сапожников упал на одну из последних позиций в национальном рейтинге мэров России

Василий Хабачев / Общество, 10:04, 31 марта 2021

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров РФ за январь-март 2021 года. Об этом 31 марта сообщили на их официальном сайте.

«Понятие «мэр» не имеет единого значения в различных субъектах России. Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»)»,-говорится в сообщении.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников занял лишь 86-е место из 88 возможных.

Ниже руководителя городской администрации Читы расположились лишь «мэр» Биробиджана и Махачкалы.

Лидером рейтинга стал мэр Москвы Сергей Собянин. В тройку лучших вошел также Ильсур Метшин – мэр Казани и Руслан Кухарчук - глава Тюмени.

Отметим, что результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"