Ночной сеанс: посетители частного кинотеатра в Чите мешают спать жильцам дома

Полина Милина / Общество, 12:03, 21 марта 2023
Ночной сеанс: посетители частного кинотеатра в Чите мешают спать жильцам дома
Фотография из архива ZAB.RU

Жители дома по адресу Шилова, 95б, возмущены работой частного кинотеатра, расположенного в этом же здании – как рассказал очевидец корреспонденту ZAB.RU, шумные посетители нарушают покой жильцов длительное время как в выходные, так и в будние дни.

«Кинотеатр находится в цокольном этаже жилого дома – уже надоел постоянный шум, громкая музыка, крики. Всё это приходится в основном на время с 21:00 до 4:00, как в будние, так и в выходные, что нарушает покой жильцов – мы спать нормально не можем, окна открыть, а что летом будет?», - рассказал собеседник редакции.

Он также добавил, что жильцы дома писали коллективную жалобу, обращались в компетентные органы со своей проблемой и неоднократно вызывали полицию, а в настоящее время, как уточнил собеседник издания, планируют подать заявление в суд.

«Сообщение от жильцов дома в полицию поступали. На владельца кинотеатра составлен административный протокол по ст. 13 «Нарушение покоя граждан и тишины» закона Забайкальского края. Кроме того в настоящее время сотрудниками полиции совместно с другими ведомствами решается вопрос о проведении процедуры, в ходе которой будет замерен уровень шума. После этого будут приняты решения», - рассказали корреспонденту ZAB.RU в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Издание ZAB.RU также направило запрос в пресс-службу прокуратуры. Ожидается комментарий.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"