"Fashion" - круто замешан
Экономика, 08:07, 12 ноября 2008
Значение слова "fashion" уже давно знают даже дети. Но почему мы не говорим по-русски: "мода", а предпочитаем отдаться магии английской речи? Очень просто. Потому что "мода" - это Слава Зайцев, это журнал "Работница", это манекенщицы, а не модели. А "fashion" - это подиумы Милана, это Прада и Гуччи, это стиль, это Запад, это манит и притягивает.
Наверное, этим же соображением руководствовалась администрация ТРЦ "Макси", когда решила открыть целое крыло бутиков модной одежды и обуви под общим названием "Fashion-галерея". 8 ноября в 12.00 состоялась закрытая V.I.P. презентация с шампанским, которую вел Эдуард Размахнин под музыкальное обрамление ди-джея Кирилла Бодрова, и дефиле от представленных магазинов в исполнении модельного агентства "Fire Lady". Конкурсы, вспышки фотоаппаратов, приглушенные вздохи восхищения - все, как и полагается настоящей гламурной презентации. А в 14.00 состоялось открытие галереи для всех желающих.
Что же появилось в галерее - на искушение завзятым модницам, и на дополнительное разорение их мужьям? А появилось много чего. Начнем с того, что этим самым мужьям тут тоже есть где разойтись. Это их любимые марки Jack&Jones, Tom Farr, Westland, Sasch, Camelot, в которых всегда можно найти и добротный casual-стиль, который так предпочитают мужчины, и что-то оригинальное, с изюминкой, для молодежи. В этих же магазинах (за исключением сугубо мужского Jack&Jones) поживиться могут и девушки - особенно те, которые обожают джинсы, и удобство в одежде ценят превыше всего. А для утонченных натур, любящих женственность и воздушность - просто раздолье в бутиках одежды - "Perspective" (скажу по секрету, я сама не удержалась и отоварилась, тем более, что в честь открытия во всех бутиках делали скидки) и обуви - "ItalFashion". В последнем от представленных "экспонатов" - каждая женщина меня поймет - впадаешь в легкий экстаз, хочется перемерить все, что есть.
В ближайшем будущем к теплой компании этих модных брендов добавятся еще два: бутик одежды "Depeche Mode" и магазин нижнего белья.
В общем, жить в "Макси" стало лучше, жить стало веселей. И хотя этот торгово-развлекательный центр и без того стал для многих любимым местом времяпровождения, теперь для его посещения появился дополнительный стимул. "Fashion-галерея".