«Игра престолов»: продолжение следует

15:45, 21 декабря 2016

Для многих киноманов во всем мире стала настоящим событием весть о том, что уже летом 2017 года на широкие экраны выйдет седьмой сезон масштабного сериала «Игра престолов». Впрочем, окончания этой ленты в жанре фэнтези придется ждать тоже не так уж и долго: на 2018 год намечена премьера восьмого сезона, который по задумке канала НВО, должен стать завершающим.

Игра престолов стал сериалом, перевернувшим представление многих людей об этом направлении кинематографа. Многосерийная картина оказалась настолько захватывающей, что быстро приобрела огромное количество фанатов, способных пересматривать все сезоны раз за разом и мечтающих о том, чтобы она никогда не заканчивалась. Американская драма направления фэнтези оказалась снабжена элементами, дотоле ни использовавшимися в столь нереальных и даже сказочных сюжетах. Так, в фильм включены политические, эротические моменты, а кроме того, здесь слишком откровенно представлены сцены насилия и даже убийств. История захватывающая, но рассчитана, конечно, исключительно на взрослую аудиторию.

В целом про сериал стоит сказать, что сделан он на очень высоком уровне, за счет чего получил не только огромное число положительных отзывов от киноманов, но и более двух десятков прайм-таймовых премий «Эмми», премии «Хьюго» и «Прибоди». Съемки проводились сразу в нескольких странах, в том числе и в Северной Ирландии, Исландии, Марокко, Хорватии, на Мальте. Лента создана по мотивам целого цикла романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня», в ней присутствует сразу несколько сюжетных линий, связанных между собой. Общие декорации приближены к Европе средневековья, интересным является то, что в рамках сериала существенно изменены временные периоды: сезон может длиться несколько обычных лет.

Создатели подошли к картине очень продуманно, создав специально для нее даже два языка. Для данных целей был приглашен ведущий американский лингвист Дэвид Питерсон, разработавший достаточно обширные словари. Так, для дотракийского языка за несколько лет было придумано порядка трех тысяч слов, собственное произношение, грамматическая структура. Не менее серьезный подход был проявлен и к другому искусственному языку, валирийскому. По статистики, эти два языка за годы демонстрации сериала услышали люди, чье количество превышает тех, кто сталкивался с ирландским, валлийским и гэльским языками.

На правах рекламы