Сибирьтелеком обеспечил связь на выборах
Политика, 13:15, 15 октября 2008
12 октября состоялись выборы в законодательные органы власти в ряде регионов Сибирского федерального округа. Компания «Сибирьтелеком» организовала каналы связи на избирательных участках и обеспечила контроль за бесперебойной работой всех систем телекоммуникаций, задействованных в выборах.
Выборы в законодательные органы власти прошли в республиках Алтай и Бурятия, Забайкальском, Красноярском и Алтайском краях, Кемеровской, Иркутской и Омской областях. «Сибирьтелеком» обеспечил телефонной связью 6650 избирательных участков. На период проведения выборов компанией был создан аварийный запас материалов, организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад, что позволило осуществить всесторонний контроль за всеми избирательными участками и обеспечить их качественной связью. В ряде отдаленных и труднодоступных населенных пунктах (в частности в Забайкальском крае, Иркутской области) была использована радиосвязь, универсальные таксофоны, установленные «Сибирьтелеком» в рамках выполнения федеральной программы развития универсальной услуги. В 120 населенных пунктах Иркутской области для организации передачи данных на избирательных участках были использованы таксофоны универсальной услуги, подключенные по спутниковой технологии VSAT.
«Считаю, что компания успешно справилась с задачей организации качественной связи на прошедших выборах, - сказал генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Александр Исаев. – Этому предшествовала серьезная подготовка, контроль и правильная расстановка сил на каждом участке, поэтому удалось избежать сбоев в связи и экстренных ситуаций».
В ходе выборов связисты «Сибирьтелекома» обеспечили избирательные участки надежной связью. У сотрудников компании имеется многолетний опыт работы по обеспечению телекоммуникационными услугами мероприятий таких масштабов. Компания принимала активное участие парламентских выборах, выборах Президента РФ, проведении референдума по объединению Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа и др.