В Бурятии создан Совет безопасности
Политика, 10:25, 16 октября 2008
В соседней республике решением президента Бурятии Вячеслава Наговицына создан Совет безопасности. Новая структура заменит упраздненные Совет при президенте по борьбе с преступностью и коррупцией и комиссию по профилактике правонарушений при правительстве республики.
Цель Совета – координация деятельности по противодействию коррупции, профилактике правонарушений и борьбе с преступностью, а также экспертная оценка и подготовка проектов нормативных актов по вопросам борьбы с коррупцией, сообщает «Информ-Полис».
Члены Совета будут готовить предложения главе республики, обобщать и анализировать информацию о деятельности системы защиты от преступных посягательств. Также их задачей станет организация взаимодействия республиканских и местных органов власти, общественных организаций в сфере противодействия коррупции, профилактики правонарушений, совершенствования законодательства и правоохранительной практики.
В состав Совета под председательством Вячеслава Наговицына включены представители правительства и Народного Хурала республики, местного самоуправления, федеральных органов в Бурятии.