В Китае на сигаретных пачках появятся страшные картинки
Общество, 14:47, 16 октября 2008
Учёные КНР установили, что женщинам особенно опасно находится рядом с курящими людьми. Даже если они сами не курят их сердечно-сосудистая система сильно страдает, от пассивного курения. Было проведено исследование, в котором приняло участие 1391 женщин, 1209 из них никогда не курили. 39,5% испытуемых постоянно подвергались воздействию пассивного курения на работе или дома.
Оказалось, что у пассивных курильщиц вероятность госпитализации по причине ишемического инсульта или ИБС была в 1,56 и 1,69 раза выше, нежели у женщин, не подвергавшихся пассивному курению, сообщает MedLinks.ru.
На сигаретных пачках в Китае могут появиться страшные картинки о вреде курения, пишет газета "Чайна дэйли". Это - альтернатива предупреждениям в письменном виде, которые, как считают в Минздраве страны, расплывчаты и непонятны.
Китай лидирует в мире по числу курильщиков. Их насчитывается 350 миллионов - это 26% населения.