Более 70 парков и скверов Читы не узаконены

Общество, 16:32, 1 декабря 2017

Более 70 парков и скверов Читы не имеют законного подтверждения своего статуса. Об этом 1 декабря на общественных слушаниях по созданию лесопаркового «зеленого пояса» вокруг города, заявил член Общественной палаты края Владимир Алексеев, сообщает корреспондент Заб.ру.

- Мы недавно провели инвентаризацию и выяснили, что более 70 парков и скверов в Чите не узаконены. Мы обратились в администрацию города с просьбой в сжатые сроки привести документы в порядок, потому что на эти территории некоторые организации имеют свои виды, - сказал Алексеев.

В качестве примера общественник привел отказ администрации в разрешении на строительство здания арбитражного суда в центре краевой столицы.

Как ранее сообщало Заб.ру, также на этих слушаниях, общественники предложили значительно расширить «зеленую» зону вокруг Читы. На предполагаемых лесопарковых территориях необходимо будет провести работы по усовершенствованию инфраструктуры, с последующей возможностью проведения спортивно-массовых мероприятий.