Бизнес-центр для молодёжи открылся в Чите
В Чите появился центр помощи начинающим предпринимателям. Здесь молодые люди не только получат новые знания, но и приобретут опыт работы, необходимый после окончания университета. Об этом корреспонденту ЗабТВ-24 сообщил председатель общественного объединения «Молодежный бизнес-центр» Вячеслав Погонышев.
- Здесь ребята будет постоянно получать обучение, практику. Мы сможем дать правильное обучение молодёжи в сфере бизнеса и дать им возможность на практике использовать это обучение. В проектах ребята будут пробовать себя, понимать, как это в жизнь запускается, - рассказал собеседник телеканала.
Центр поможет молодым людям реализовать себя в семи разных направлениях. Есть так называемый «мозговой центр», где рождаются новые предпринимательские идеи; участники кадровой группы нацелены на поиск персонала, причем как для самого бизнес-центра, так и для его будущих клиентов. Функционирует также отдел маркетинга и продаж, а также отделы по подготовке бухгалтеров и пиарщиков.
Сейчас в «Молодежном бизнес-центре», созданном при поддержке Торгово-промышленной палаты России, работают около 30 человек. Отметим, что официальное открытие «Молодежного бизнес центра» назначено на 8 декабря.