В РБ задержали шедшего по проезжей части «пьяного» забайкальца с наркотиками
Ночью 2 декабря в Бурятии в посёлке Бичура инспекторы ДПС задержали 25-летнего жителя Забайкальского края, который в состоянии наркотического опьянения осуществлял движение по проезжей части. Также у молодого человека была изъята марихуана. Об этом сообщается на сайте регионального МВД.
«Ночью 2 декабря инспекторами ДПС в посёлке Бичура был остановлен пешеход, который осуществлял движение по проезжей части. Во время беседы мужчина стал вести себя подозрительно и на вопрос об употреблении алкогольных напитков или запрещённых веществ не смог ничего пояснить. У 25-летнего неработающего, ранее судимого за кражу гражданина было изъято вещество растительного происхождения. По результатам экспертизы установлено, что изъятое – марихуана весом более 100 граммов», - говорится на сайте.
По результатам медицинского освидетельствования у гражданина установлено состояние наркотического опьянения.
Ведомство отмечает, что двое мужчин следовали на машине в Забайкальский край и сделали в пути остановку. Направляясь к магазину, гражданин нарушил правила дорожного движения, создал помехи для автотранспорта и подверг свою жизнь риску. Возбуждено уголовное дело по статье - приобретение и хранение наркотиков.