Юная забайкалка привезла чемпионский пояс по всестилевому карате из Хабаровска

Спорт, 12:49, 9 февраля 2018

В Хабаровске прошли соревнования по всестилевому карате, которое собрало участников из разных регионов России. Юная читинка заняла первое место в своей возрастной группе, сообщили Заб.ру в клубе смешанных единоборств «Кодар».

- Ученица Якова Тогонова Виолетта Савченко, выступая за сборную Забайкальского края, в возрастной группе 10-11 лет заняла первое место и была награждена золотой медалью и поясом чемпиона. Юная читинка занимается смешанными единоборствами с четырёх лет. Своё будущее она хочет связать со спортом и стремится воплотить в реальность свою мечту: стать чемпионкой мира, - рассказал собеседник портала.

Также в соревнованиях получили медали Владислав Пироговский и Валерий Потапов. Владислав, который занимается у Алексея Сперанского, в группе 8-9 лет занял второе место. Ученик Якова Тогонова Валерий Потапов среди спортсменов 12-13 лет занял третье место.

По информации ИА Камчатка, с 3 по 5 февраля в Хабаровске проходил открытый чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по всестилевому каратэ. В турнире, посвящённом памяти заслуженного тренера СССР Владимира Зборовского, приняли участие почти 700 спортсменов из Забайкальского, Хабаровского, Приморского и Камчатского краёв, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей.