На расселение аварийного жилья выделят 50 миллиардов рублей
Общество, 03:27, 29 октября 2008
Уже в ноябре текущего года субъекты Российской Федерации могут рассчитывать на получение дополнительных субсидий на расселение ветхого жилого фонда в размере 50 миллиардов рублей. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Его слова переданы агентством РИА Новости.
По словам Козака, уже подготовлен проект соответствующего федерального закона.
- Необходимо договориться, чтобы проект закона внести в Госдуму с тем, чтобы его очень оперативно, быстро можно было принять, - заявил Козак.
Кроме этого, в рамках расселения аварийного фонда государство намерено производить выкуп ветхого жилья. По словам премьер-министра России Владимира Путина, при этом государство будет ориентироваться на рыночные цены, что будет "в высшей степени справедливо" по отношению как к девелоперам, так и к потребителям.