Минфин края обратится к торговым сетям для снижения цен на воду в бутылках
Минфин Забайкальского края не нашел подтверждения информации о повышении цен на бутилированную воду в 5-литровых бутылках, но обратится к руководству торговых сетей по данному поводу. Предложение прозвучало 19 июля на заседании региональной КЧС, сообщает корреспондент Заб.ру.
- Уровень цен по сетям, действительно, разнится, поэтому хотим подготовить обращение. Дело в том, что вода не попала в список 25 наименований, по которому регулируется уровень торговой надбавки, - пояснила представитель министерства.
Она отметила, что в связи с этим ведомство "подготовит обращение, которое может способствовать понижению цен на 5-литровую воду".
Напомним, что 16 июля глава регионального отделения «Союза добровольцев России» Кристина Рахманова рассказала о повышение цен на воду и хлеб в подтопленных районах Читы. Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поручила Минфину края посещать магазины для проверки появляющейся информации о повышении цен на продукты в районах.