У новой российской партии будет три лидера

Политика, 03:21, 17 ноября 2008
Делегаты учредительного съезда партии "Правое дело", прошедшего вчера, 16 ноября, в Москве, выбрали трех сопредседателей новой либеральной партии. Как сообщает "Лента.Ру", на эти должности утверждены бывший председатель СПС Леонид Гозман, лидер общественного движения "Деловая Россия" Борис Титов (на фото) и журналист Георгий Бовт. Кроме того, был утвержден состав руководящего органа партии - Федерального политического совета. Помимо сопредседателей в него вошли еще 30 человек - по десять от самораспустившихся СПС, "Гражданской силы" и Демократической партии России, на базе которых создана партия "Правое дело". В частности, в состав Федерального политического совета попали бывший глава регионального отделения СПС по Московской области Борис Надеждин, президент банка "Российская финансовая корпорация" и экс-министр экономики Андрей Нечаев, брат экс-кандидата в президенты РФ Андрея Богданова Тимур, президент "Фонда поддержки демократического единства" Виктор Некрутенко и экс-председатель исполнительного комитета Демократической партии России Вячеслав Смирнов. Ранее в этот же день делегаты учредили партию "Правое дело", а также приняли ее устав и символику.