Шалайки официально появились в России

Общество, 15:00, 3 января 2019

Новую породу собак, названную шалайкой, официально зарегистрировали в кинологической ассоциации России, сообщают «Известия» ссылаясь на телеканал РЕН ТВ.

«В кинологической ассоциации России официально зарегистрировали новую породу собак, названную шалайкой. Это гибрид шакала и ненецкой лайки. Данные собаки по виду очень похожи на волков или даже лис, они являются великолепными охотниками, а также одинаково хорошо переносят мороз до минус 70 градусов и экстремальную жару. По словам кинологов, породу выводили почти 40 лет», - пишет издание.

«Известия» отмечают, что шалаек уже набирают в полицию и службы безопасности аэропортов. Также много заказов и от зарубежных правоохранителей, однако за границу шалаек пока продавать не планируют.