В крае изменится система управления ЖКХ

Общество, 03:55, 26 ноября 2008
Вчера, 25 ноября, на заседании президиума правительства Забайкальского края одобрено распоряжение о создании рабочей группы по подготовке предложений о внесении изменений в систему управления объектами ЖКХ. Необходимость образования рабочей группы вызвана, в первую очередь, высокой потребностью в привлечении инвестиционных средств в жилищно-коммунальный сектор и построения качественно новых отношений поставщиков и покупателей в среде предоставления коммунальных услуг. - На протяжении многих лет из-за недостаточного финансирования затрат на эксплуатацию, ремонты, техническое перевооружение, реконструкцию и новое строительство, на предприятиях коммунальной инфраструктуры Забайкальского края отмечался высокий уровень аварийности. Это негативно отражалось на экономическом развитии региона, провоцировало развитие социальной напряженности, - рассказали корреспонденту РИА «Экстра-Медиа» в пресс-службе краевого правительства. Первоочередной задачей рабочей группы, в состав которой предлагается включить руководителей заинтересованных министерств, ведомств и предприятий энергетического комплекса, станет подготовка предложений о внесении изменений в систему управления объектами жилищно-коммунального хозяйства на территории Забайкальского края. Итогом же реформирования должно стать качественное и бесперебойное снабжение потребителей, в том числе населения, объектов жизнеобеспечения и социально-значимых объектов тепло и электроэнергией.