Забайкальцы угнали трактор, чтобы съездить за алкоголем

Происшествия, 15:20, 11 марта 2019

Трое забайкальцев угнали трактор, чтобы съездить в магазин за спиртным. Они надеялись, что пропажу трактора не заметят, но он заглох посередине пути. Полиция уже задержала подозреваемых. Об этом Заб.ру 11 марта сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

В минувшее воскресенье полицейский патруль в Акшинском районе обнаружил на одной из улиц брошенный бесхозный трактор «МТЗ-82». Полицейские установили владельца транспортного средства и выяснили, что найденный трактор должен был находиться на его лесосеке в нескольких километрах от села. 66-летний владелец обратился в полицию для установления подозреваемых в неправомерном завладении автотранспорта, — рассказали в ведомстве.

Подозреваемыми оказались трое жителей села Новокургатай 29 и 32 лет, работавшие на лесосеке. Ранее они уже привлекали внимание правоохранителей.

— Мужчины решили воспользоваться транспортным средством для покупки спиртных напитков. Надеясь на то, что пропажу транспорта никто не заметит, злоумышленники направились в магазин, однако угнанный трактор заглох посередине пути, — добавили в ведомстве.

Трактор вернули хозяину, а мужчинам теперь грозит наказание по статье «Неправомерное завладение транспортным средством».