Тысяча гектаров леса горит в Забайкалье
По состоянию на утро 17 апреля в Забайкалье действуют четыре пожара на площади около тысячи гектаров. Об этом ZAB.RU сообщила пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны.
«На 06:00 17 апреля на территории РФ действовал 31 лесной пожар на площади 8 985 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе: четыре пожара на землях лесного фонда на площади 1 035 га в Забайкальском крае», - говорится в сообщении.
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки в России ликвидировано 67 лесных пожаров на площади 10,5 тысяч га.
На тушении задействовано 1 750 человек, 368 единиц техники. На авиационном мониторинге и тушении – 11 воздушных судов. В рамках межрегионального маневрирования в Амурской области задействовано 16 парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны.
Ранее ZAB.RU писал, что особый противопожарный режим введён в Чите и 22 районах Забайкалья. В 19 района Забайкальского края планируется ввести ограничение на посещение лесов.