ТГК-14 затратит свыше 2 млрд рублей на модернизацию теплосетей Улан-Удэ
Общество, 05:36, 16 декабря 2008
ОАО "ТГК-14" разработало долгосрочную программу модернизации тепловых сетей города Улан-Удэ до 2013 года стоимостью более 2 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба энергохолдинга.
В частности, 500 миллионов рублей составят собственные средства компании. Значительная часть инвестиций будет получена за счет сокращения дебиторской задолженности городского населения, достигшего к декабрю 2008 года 482 миллиона рублей.
Остальные средства руководство компании рассчитывает получить на условиях софинансирования из бюджетов разных уровней. Программа рассчитана до 2013 года, в ее рамках будет проведено около 40 мероприятий, говорится в сообщении.
По информации ТГК-14, программа будет идти параллельно реализации собственной стратегии по увеличению на 340 МВт генерирующих мощностей в Бурятии. В рамках этой инвестиционной стратегии планируется восстановить после февральской аварии турбину N7 на ТЭЦ-1 и построить два блока по 120 МВт на ТЭЦ-2.