В Забайкалье ввели ограничения на плановую госпитализацию пациентов – Минздрав

Максим Макаров / Общество, 15:20, 24 марта 2020

В медицинских организациях Забайкалья введены ограничительные мероприятия на плановую госпитализацию пациентов в больницы. Причина – высокая заболеваемость населения гриппом и ОРВИ, а также меры по нераспространению коронавирусной инфекции. Об этом ZAB.RU 24 марта сообщили в пресс-службе Минздрава края.

«Всероссийская диспансеризация и проведение профилактических медицинских осмотров определенных групп взрослого населения в поликлиниках также временно приостановлены. Соответствующий документ подписан председателем правительства РФ. Он действует до особого распоряжения», – сообщили в Минздраве.

По данным пресс-службы, при министерстве здравоохранения региона создан штаб по проведению мероприятий повышенной готовности в связи с неблагополучной эпидобстановкой по ОРВИ, гриппу, а также коронавирусу под руководством главы ведомства Валерия Кожевникова.

«Эпидобстановку на своей территории контролируют все центральный районные больницы, ведут сбор текущей информации о наличии необходимости лекарственных препаратов, загруженности коечного фонда», – добавили в Минздраве.

В Забайкалье введен режим повышенной готовности. Функционирует единый телефон экстренных служб 112. При министерстве здравоохранения региона работает круглосуточная «горячая линия»: 8(3022)21-03-03.