Осипов проверил строительство школы в селе Баляга, которую не могут достроить уже 12 лет

ZAB.RU / Общество, 13:00, 25 марта 2020

Губернатор Забайкалья Александр Осипов в ходе рабочей поездки в Петровск-Забайкальский район посетил стройку школы в селе Баляга. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству стен. Строительство было долгое время заморожено, губернатор возобновил её в 2019 году. Об этом ZAB.RU 25 марта сообщили в пресс-службе губернатора Забайкалья.

- Был заключен контракт в рамках реализации планов социального развития центров экономического роста на сумму около 800 млн рублей. Это стало возможным после решения президента РФ включить Забайкалье в состав Дальневосточного федерального округа. В данный момент на объекте ведутся демонтажные работы, подготавливается котлован под строительство блоков. На площадку завезены необходимые материалы и техника. Достроить школу предстоит к 2021 году, - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Алексей Гончаров.

В пресс-службе уточнили, что в данный момент дети вынуждены обучаться в двух зданиях 1956 и 1961 годов постройки, ни одно из них не отвечает современным стандартам образования.

Ранее ZAB.RU писал, что школу в Баляге, которую строят уже 12 лет, возведут к 2021 году. Возведение здания началось еще в 2007 году, но до сих пор не завершено.