Пятеро работников госорганов Забайкалья отделались дисциплинарным наказанием за сокрытие доходов

Вячеслав Ткачук / Общество, 22:40, 30 июня 2020

Пятеро служащих региональных органов власти – департамента государственного имущества и земельных отношений, а также государственной службы по охране объектов культурного наследия привлечены к дисциплиной ответственности за сокрытие доходов. Об этом ZAB.RU 30 июня сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Установлены случаи предоставления недостоверных (неполных) сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. К примеру, директором учреждения, подведомственного региональному департаменту госимущества, не указан доход в размере более 800 тыс. рублей, полученный им в 2018 году от продажи автомобиля. Кроме того, выявлены случаи неуказания автомобилей, находящихся в собственности супругов государственных служащих, занижения полученного дохода», - говорится в сообщении.

Отмечается, что несоответствие предоставленных сведений о доходах разнятся с данными налоговых органов и Пенсионного фонда от 23 до 220 тысяч рублей.

В указанные органы внесено два представления, по результатам которых приняты меры по устранению нарушений.