«Жить в Чите классно»: водитель маршрутного «сарая» с фанерой вместо крыши пытался высадить девушку за замечание

Вячеслав Ткачук / Общество, 12:10, 25 августа 2020

Водитель маршрутного такси №35 пытался высадить читинку за замечание о ненадлежащем состоянии автомобиля. Вместо люка у машины была фанерная доска, вода из-под которой начала затапливать салон во время ливня. Об этом ZAB.RU сообщила жительница Читы, воспользовавшаяся данным «сараем» на колёсах.

«Двери в машине открываются как калитка, которая сегодня-завтра рухнет. Крыша какой-то доской заколочена, это просто какой-то сарай. Впереди меня сидела женщина, и на неё из этой фанеры полилась вода, она пересела – на неё всё равно лилась вода. Я начала записывать голосовое сообщение подружке, мол, почему у нас в Чите такое происходит, почему у нас такой транспорт. Водитель остановился и пытался меня высадить. Говорил: «Всё, выходите, я никуда не поеду. Вас что-то не устраивает – берите и выходите, сидите и возмущаетесь, идите пешком тогда», - сказала читинка.

Женщина спросила у водителя о наличии табличек из транспортной инспекции, на что он просто отвернулся и молчал. Также она рассказала, что в салоне авто отсутствовала вывеска о стоимости билета, номеров владельца, информации о водителе.

Также читинка отметила плачевное состояние автомобиля, перевозящего людей. «Машина не едет, на видео видно, как она пытается не сломаться на каждой остановке, каждый раз, когда он нажимает на газ», - сообщила женщина.