Забайкальская пенсионерка в 101 год победила коронавирус

Василий Хабачев / Общество, 12:02, 1 декабря 2020

В начале ноября в Тунгокоченском районе коронавирус подтвердился у жительницы поселка Вершино-Дарасунский. Женщине 101 год, у нее 1 группа инвалидности. Медики смогли вылечить пациентку на дому. Об этом 30 ноября сообщили на официальном портале Забайкальского края.

«Коронавирусом Вера Георгиевна заболела 7 ноября. Лечение получала амбулаторно, поскольку человек в возрасте и входит в категорию маломобильных граждан. Оказывали ей постоянный уход, осматривали ежедневно, лечили антибиотиками и противовирусными препаратами. У нее долго сохранялась одышка. Отрицательный тест на коронавирус пришел уже 11 ноября, сейчас чувствует себя хорошо, в пятницу ее навещали», - рассказала заместитель главного врача Татьяна Харитонова.

Сообщается, что женщина находится под постоянным наблюдением, специалисты навещают ее два раза в неделю. Также за пенсионеркой ухаживают ее родственники и сотрудники социальной службы.