В 2021 году в Забайкалье планируется строительство очистных сооружений
В рамках реализации федерального проекта в 2021-2022 годах планируется строительство очистных сооружений для очистки загрязненных сточных вод, поступающих в озеро Байкал. Об этом 12 декабря сообщили на официальном портале Забайкальского края.
«На строительство очистных сооружений выделено 195,2 миллиона рублей. За счет этих средств, планируется построить очистные сооружения в поселке Жипхеген Хилокского района и поселке Тарбагатай Петровск-Забайкальского района. Также запланирована реконструкция очистных сооружений в городе Хилок», - говорится в сообщении.
Эти мероприятия помогут достичь сокращения объемов сбросов загрязненных сточных вод в озеро Байкал и другие водные объекты Байкальской природной территории в рамках проекта по сохранению озера Байкал.