Закон о бездомных животных в Забайкалье предложили снять с повестки
Артём Сазонов / Политика, 10:59, 17 февраля 2021
Депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Сергей Сутурин предложил исключить из повестки заседания вопрос о наделении районов полномочиями по обращению с бездомными животными, сообщает 17 февраля корреспондент портала ZAB.RU.
«Есть серьёзные возражения администрации Читы, а также 15 муниципальных районов и городских округов края. Надо до конца внимательно эту ситуацию рассмотреть, чтобы вопросов не возникало, а после этого выносить на второе чтение и рассматривать», - обратил внимание Сутурин.
По результатам голосования предложение депутата не было принято парламентом. Вопрос остался в повестке заседания.
Вторым предложением парламентария стало снятие с повестки вопроса согласования на должность кандидатуры Татьяны Цымпиловой.