Сержант уберегла доверчивую пару от мошенников на станции в Забайкалье

Артём Сазонов / Общество, 12:56, 24 февраля 2021

Сержант транспортной полиции Диана Сержанова спасла от мошенников двух жителей Борзи, которые хотели перевести злоумышленникам почти 2 млн рублей, взятые в кредит. Об этом 24 февраля порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе Забайкальское ЛУ МВД России на транспорте.

«Сержант Сержанова подошла к паре и, сообщив об участившихся случаях телефонного мошенничества, поинтересовалась, не нуждаются ли граждане в помощи. В ходе разговора сотрудница транспортной полиции выяснила, что неустановленные лица ввели борзинца в заблуждение, заставив оформить его на свое имя кредит в одном из банков на 1 миллион 900 тысяч рублей. Мошенники сообщили, что деньги «для сохранности» необходимо перевести на специальные счета», - говорится в сообщении.

К тому моменту, когда к паре подошла полицейский, они уже успели перевести мошенникам 238 тысяч рублей.

«Сожалею, что не оказалась раньше на месте происшествия. Смогла бы помочь избежать и этой потери», - рассказала она. Руководством Борзинского линейного отдела принято решение о поощрении Дианы Сержановой.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления - «Мошенничество в сфере кредитования».