Мотоциклист погиб во время ДТП в Забайкалье – он не справился с управлением

Анастасия Рыжова / Происшествия, 10:15, 28 марта 2021

В Читинском районе водитель мотоцикла «Урал» не справился с управлением и допустил наезд на электроопору после чего погиб, с ним был ещё пассажир. Об этом 28 марта порталу ZAB.RU сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

«28 марта в 4 при подъезде с Шишкино, 14 км (Читинский район) водитель мотоцикла «Урал» по предварительным данным не справился с управлением транспортного средства, допустил наезд на препятствие (электроопору)», -говорится в сообщении.

Водитель мотоцикла погиб, а пассажир получил травмы и госпитализирован в больницу. Полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП.

За сутки в Забайкальском крае инспекторы ДПС выявили 362нарушения ПДД, 25 из них управление транспортном в состоянии опьянения.