«Удоканская медь» наградила участников трудовых отрядов в Каларском округе на сумму более миллиона рублей

ZAB.RU / Общество, 18:02, 8 июля 2021

«Удоканская медь» вручила 80 участникам трудовых отрядов из ПГТ Новая Чара и села Чара в Каларском округе по 13 тысяч рублей в честь завершения трудового сезона. Общая сумма вознаграждения составила более 1 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба «Удоканской меди».

«Формирование трудовых отрядов — это одно из приоритетных направлений работы компании в Каларском округе, предусмотренных совместной с правительством края программой социально-экономического взаимодействия. Участники трудового отряда получают первый официальный трудовой опыт, трудовые книжки, зарплату, тем самым, мы создаем условия для социализации молодежи, одновременно обеспечивая их занятость», — рассказал директор по внешним связям компании «Удоканская медь» Евгений Жучков.

Трудовые отряды были созданы при школах в ПГТ Новая Чара и в столице Каларского округа – селе Чара. Участниками отрядов были проделаны работы по уборке и благоустройству пришкольных территорий, улиц и парков Каларского муниципального округа.

«Одной из знаковых акций трудовых отрядов стали работы по уборке и благоустройству в историческом месте, в парке «Юность БАМа, где некогда строители забайкальского участка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали проводили свой досуг», - также рассказала пресс-служба «Удоканской меди».

Кроме того, Евгений Жучков отметил, что компания впервые направила средства на формирование трудовых отрядов в 2021 году, однако в дальнейшем эта деятельность станет ежегодной.

1 / 6

Партнёрский материал