Губернатор Забайкальского края заключил договор о сотрудничестве с университетом «Синергия»

Валерия Наумова / Общество, 20:01, 13 июля 2021

Александр Осипов заключил договор о сотрудничестве с университетом «Синергия», известным судебными разбирательствами с видеоблогерами. Соответствующая информация сообщается в ответе управления пресс-службы краевого Правительства на запрос редакции ZAB.TV.

«..университет «Синергия» взял на себя обязательство предоставлять желающим из региона самые льготные условия и максимальные скидки на все образовательные продукты университета, а также ежегодно проводить отбор на специализированную образовательную программу и давать возможность талантливым выпускникам школ и колледжей реализовать себя и свои амбиции в столице», - сообщается в документе.

Стоит отметить, что ранее в общероссийской газете независимых журналистских расследований «Наша версия» был опубликован материал, касаемо судебных разбирательств вышеуказанного университета с авторами разоблачительных видеороликов в интернете о недобросовестной работе учебного заведения. «Разоблачительных отзывов и роликов про сомнительную пользу звёздных выступлений и обучения в целом в «Синергии» становится все больше». Университет выдвигал досудебные претензии и судебные иски авторам разоблачительных видеороликов с требованиями удалить материалы и выплатить компенсацию, однако ни одно дело так и не было доведено до конца.