Полиция задержала забайкальца, который угрожал автоматом мужчине в Тунгокоченском районе

Мария Буренкова / Общество, 08:49, 3 сентября 2021

Забайкалец ограбил мужчину во время сделки по покупке топлива. Угрожая автоматом, он забрал 200 тысяч рублей наличными, сообщает пресс служба УМВД по Забайкальскому краю.

«В ОМВД России по Тунгокоченскому району поступило заявление от жителя поселка Вершино-Дарасунский о том, что у него похитили 200 тысяч рублей. Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что мужчина в очередной раз решил приобрести дизельное топливо у своего знакомого. Договорившись о встрече, потерпевший взял с собой деньги и поехал за товаром в указанное место. В ходе сделки злоумышленник внезапно вытащил из машины предмет, похожий на автомат и, угрожая им, потребовал передать деньги. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший передал имеющуюся у него наличность», - говорится в сообщении.

Полицейские задержали 29-летний житель села Верх-Усугли, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Он обвиняется в разбое и может лишиться свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.