В Национальном Чикойском парке научили необычному методу использования ненужных пакетов

ZAB.RU / Общество, 23:36, 13 сентября 2021

Использовать ненужные полиэтиленовые пакеты необычным способом научили посетителей Чикойского национального парка. Как сообщает сайт особо охраняемой природной территории, мастер-класс по изготовлению поделок из полиэтилена прошел 9 сентября в Захаровском лесничестве Чикойского парка.

«Полиэтилен – неожиданный и интересный материал, который помогает креативным людям самовыражаться. Из него можно ткать ковры, делать необычные украшения для интерьера в домах, на садовых участках и самые различные детские игрушки. Всё это - без лишних затрат, кропотливого труда и особых навыков. Каждый желающий, даже самый маленький ребёнок, справиться с этим материалом, и сможет не ограничивать себя в своих фантазиях», - рассказала методист национального парка Елена Глазкова.

Детям и взрослому населению села Захарово были показаны варианты использования полиэтиленовых пакетов после их основного назначения. Из полиэтиленовых пакетов были сделаны цветочная ветка и игрушка «Совёнок».

«Мусор, который вредит окружающей среде, становиться источником творческого вдохновения. Самыми простыми предметами можно украсит дом или доставить радость детям. Поделки из полиэтилена выглядят эффектно, не сразу понимаешь - из чего они сделаны, и процесс изготовления очень захватывает. Такие мастер-классы воспитывают экологическую культуру и ответственное отношение к окружающей нас среде», - заявляют сотрудники Национального парка.