Читинские депутаты задали Оксане Немакиной вопрос об адекватности

ZAB.RU / Общество, 11:45, 17 ноября 2021

Депутаты городской думы Читы пригласили на рабочую встречу и.о. министра здравоохранения Забайкалья Оксану Немакину. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

«Оксана Владимировна, предлагаем Вам сначала ответить на письменные вопросы, которые сформированы из вопросов горожан, а потом, если будут, на устные. Чтобы потом депутатам донести эту информацию до граждан. Важно узнать, достаточно ли принимается мер в борьбе с коронавирусом, насколько адекватны принимаемые меры? Все ли использованы резервы, и можно ли сделать что-то ещё, в том числе, с помощью депутатов и общественности, усиления пропагандистской работы?», - приводит пресс-служба вопросы, адресованные исполняющей обязанности министра.

Напомним, 11 ноября на внеочередном заседании Думы городского округа депутаты поддержали предложения коллег о проведении рабочих встреч с приглашением министров Забайкальского края. Цель - получить достоверную информацию на актуальные вопросы, волнующие жителей Читы.

Председатель городской думы Евгений Ярилов, открывая заседание сегодня, 17 ноября вернулся к этой инициативе.

«В связи с острой ситуацией, сложившейся в условиях пандемии, избиратели задают немало вопросов, требующих ответа из первых уст. По объективным и субъективным причинам растёт недовольство горожан, и с этим нужно работать, в том числе, депутатам», - заявил глава города.