Замглавы Минтранспорта РФ подозревают в мошенничестве - СМИ

Валерия Наумова / Политика, 09:49, 20 января 2022

Заместителя главы Министерства транспорта РФ Владимира Токарева подозревают в крупном мошенничестве. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на информированный источник.

«В настоящее время Токарев задержан в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве», - сообщает издание со ссылкой на источник.

По сообщению информагентства, его подозревают в мошенничестве, совершённом 5 лет назад в отношении компании «Спецтрансстрой».  Токарев задержан в порядке статьи 91 УПК до предъявления ему обвинения.

В Министерстве информацию комментировать отказались.

«Вместе с тем, ранее в телеграм-каналах была опубликована информация о возможной скорой отставке Токарева из-за ситуации с компанией «Спецтрансстрой» экс-владелец которого Юрий Рейльян был арестован по обвинению в мошенничестве и доставлен в Иркутск. «...» С 2016 по 2018 год Токарев являлся первым заместителем генерального директора организации».

Напомним, ранее стало известно, что бывший замглавы Минстроя РФ и экс-владелец одного из крупнейших подрядчиков РЖД по стройке БАМа и Транссиба Юрий Рейльян был арестован в ноябре 2021 года. 

Бывший замглавы Минстроя РФ арестован