Проведя время с женщиной в машине, преступник обокрал ее и уехал из Забайкалья автостопом
Жительница Читы познакомилась с молодым человеком и пригласила его покататься на ее машине, рассказали в пресс-службе краевого УМВД.
После автомобильной прогулки парочка решила выпить в салоне. Спустя некоторое время женщина заснула, а ее новый знакомый снял с нее золотую цепочку, кольца и вытащил из сумочки 30 тысяч рублей. Общей ущерб потерпевшая оценила в 157 тысяч рублей.
Понимая, что его могут объявить в розыск, он автостопом уехал в другой регион России, но там был задержан. Выяснилось, что ранее он уже имел судимость. Подозреваемый был задержан сотрудниками отделения полиции «Северное».
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.