Дикие собаки «рвут» друг друга напротив школы №35 в мкр. Октябрьский

Валерия Наумова / Общество, 14:51, 14 апреля 2022

Читинцы регулярно обращаются в редакцию ZAB.RU с жалобами на неосвещенные улицы, отсутствие дорог, помойки и стаи бездомных собак по дороге к школе №35 (строительство которой обошлось в 1,7 млрд руб.) в мкр. Октябрьский в Чите по адресу 1-я Коллективная,10. Мы побывали на месте, где застали стаю крупных бродячих собак, защищающих «свою» территорию от прохожих.

«С ребёнком решили пройтись до школы, чтобы посмотреть, хотели туда записаться, школа очень красивая, но когда вышли через частный сектор к территории, прилегающей непосредственно к территории школы, я ужаснулась. Запах свалки, настоящая помойка и болото, о дороге речи вообще нет, кругом открытые люки, прямо посреди тропинки, освещения нет, если на улице будет темно, там точно можно переломаться. Метрах в 50 от школы обосновалась стая больших собак из 10 голов, не меньше, дерутся и рвут друг друга там же», - поделились впечатлениями родители будущих первоклассников.

Прибыв на место, журналисты «ZAB.RU» застали стаю из 10 крупных дерущихся собак, как рассказали местные жители, они находятся там регулярно, живут вдоль дорог в кустах и не дают пройти с домашними животными.

Помимо потенциально опасных животных, территория перед школой «усеяна» незакрытыми канализационными люками, мы нашли 8 люков без крышек, 2 из них «прикрыты» легким настилом из досок и один крышкой из «картона», которая не выдержит вес человека. Освещения нет. Территория завалена мусором, местами «развелись болота».

1 / 6

Журналисты сетевого издания ZAB.RU направят запросы в администрацию городского округа «Город Чита» и в Комитет городского хозяйства.