Губернатор края встретился с дачниками
Политика, 17:09, 9 апреля 2009
Сегодня, 9 апреля, губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин обсудил с председателями дачных кооперативов проблемы наступающего весенне-летнего сезона.
- Совещание, прежде всего, носит оперативный характер. Никому не хочется трагедии прошлого года, когда выгорали целые кооперативы, - заметил губернатор.
Главной проблемой дачников в последние годы стали пожары.
- В прошлом году к административной ответственности за несоблюдение норм противопожарной безопасности к административной ответственности было привлечено 145 юридических и должностных лиц, - отметил Вячеслав Корольков, руководитель ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
По его словам, главными причинами возгораний на дачах стали неосторожное обращение с огнем, нарушение противопожарной безопасности и элементарная халатность.