За ледоходом в Забайкалье наблюдают с воздуха
Авиаразведка ледовой обстановки проходит на территории края, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
«С помощью вертолёта Ми-8 МЧС России спасатели точечно выявляют на реках участки возможных подтоплений и заторов. Вся информация с воздуха оперативно передаётся в центр управления в кризисных ситуациях», - рассказали в спасательном ведомстве.
Напомним, ранее сообщалось о сложной гидрологической обстановке на реке Шилка в Сретенском районе, река грозила затопить прибрежную часть посёлка Усть-Карск.
«На сегодняшний день в населённом пункте Усть-Карск гидрологическая обстановка стабилизировалась. Угрозы подтопления приусадебных участков и жилых домов нет», - отметили в МЧС, добавив, что ледовые заторы самоликвидировались в и Шилкинском районе.