Команды из Читы стали чемпионами краевой спартакиады по баскетболу
Спорт, 11:10, 16 апреля 2009
В Чите завершился третий этап краевой спартакиады школьников. В соревнованиях по баскетболу приняли участие команды из десяти районов Забайкалья.
С первых дней соревнований статус фаворитов подтвердили воспитанники региональной СДЮСШОР города Читы, которые в итоге стали победителями турнира в споре среди юношей и девушек. Серебряные и бронзовые медали спартакиады соответственно завоевали: сборные Нерчинского и Краснокаменского районов – в первенстве среди юношеских команд, а также баскетболистки Нерзаводского и Сретенского районов.
Теперь чемпионам края предстоит принять участие в финальных стадиях зональной спартакиады по баскетболу. Девушки в конце апреля отправятся в город Бердск Новосибирской области, юношам предстоит помериться силами с лучшими командами Сибири в городе Шелехове Иркутской области.