Забайкальцы стали более внимательно выбирать банки для перевода своих пенсий

ZAB.RU / Общество, 19:40, 3 февраля 2023

«Миграция» пенсионеров и людей предпенсионного возраста в поисках более выгодных для себя условий усиливается, это отмечают специалисты кредитных организаций. Теперь забайкальцы не довольствуются единожды выбранным банком для получения своей пенсии на карту. Мы сделали запрос в ряд банков. Своими данными поделился ВТБ. Так по данным банка, за прошлый год число жителей Забайкальского края, получающих пенсию на карты ВТБ, увеличилось на 67%. Абсолютные цифры в кредитной организации не стали раскрывать, сославшись на общероссийские цифры - в целом по России по итогам прошлого года количество таких клиентов превысило 1 млн человек.

Перевести пенсию сегодня довольно просто, многие банки предлагают более облегченный путь перевода пенсии – в отделениях, через контакт-центр либо в мобильных приложениях. Специалисты помогут оформить дебетовую карту «Мир» и подать заявление в Социальный фонд. Даже ездить в отделение за получением не нужно, курьер доставит ее по указанному адресу.

 «В рамках реализации инициативы «Семейный капитал», наш банк уделяет особое внимание людям старшего поколения. Забайкальцы, которые перевели пенсии на карты нашего банка, получили бесплатную страховку своих карт и счетов от действий мошенников. Любой пенсионер может без комиссии снимать наличные в банкоматах любых финансовых организаций и оплачивать услуги ЖКХ, получать повышенный процент на остаток по счету, а также иметь дополнительный кешбэк на покупки в аптеках. Важно сравнить имеющиеся конкурентные предложения на рынке и выбирать для себя наиболее подходящее», – отметил управляющий ВТБ в Забайкальском крае Николай Халмактанов.