Мусорный полигон загорелся в посёлке Чернышевск

Никита Кондратьев / Происшествия, 10:31, 30 марта 2023

Свалка загорелась 29 марта в посёлке Чернышевск. По словам местных жителей, администрация начала работы по ликвидации возгорания только сегодня.

«Свалка загорелась ещё вчера. Вообще дышать было невозможно. В администрации зашевелились только сегодня. Мы боялись, что ветер дунет и весь этот горящий и тлеющий мусор разнесет по округе, а ведь рядом жилые дома. Сейчас понагнали технику. Можно же было сразу начать тушить, а не ждать. Вчера можно было обойтись малыми силами. Посёлок весь задымлённый. Просто дурость», - рассказал местный житель корреспонденту ZAB.RU.

Отметим, что в ГУ МЧС России по Забайкальскому краю посоветовали обращаться в органы местного самоуправления, а до самой администрации Чернышевска дозвониться не удалось.