В Сибири пройдут показательные выступления Президентского полка
Общество, 12:24, 25 июня 2009
Военнослужащие роты специального караула Президентского полка России примут участие в Шукшинских днях на Алтае. Об этом корреспонденту РИА «Экстра-Медиа» в службе информации и общественных связей Сибирского военного округа.
Как сообщили в администрации Алтайского края, на днях получен официальный ответ от временно исполняющего обязанности директора Федеральной службы охраны РФ Юрия Корнева о согласии принять участие в Шукшинском фестивале. Представители Президентского полка прибудут на Алтай 22 июля. Сейчас идет отбор претендентов для участия в мероприятии.
Президентский (Кремлёвский) полк (Официально — Краснознамённый ордена Октябрьской революции Президентский полк) — войсковая часть, в настоящее время находящаяся в составе Федеральной службы охраны Российской Федерации.
Образован 8 апреля 1936 года в соответствии с приказом № 122 по гарнизону Московского Кремля. День части отмечается 7 мая.
Подчиняется непосредственно Президенту Российской Федерации — Верховному Главнокомандующему ВС РФ.