В новогоднюю ночь в Забайкалье произошло 10 пожаров

Эмилия Боровская / Общество, 13:09, 1 января 2024

В ночь на 1-ое января в Забайкалье произошло 10 пожаров – в 7 из 10 случаев горел мусор, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

"В 02:52 зафиксирован первый случай возгорания в жилье. В Петровск-Забайкальске загорелись надворная постройка и веранда жилого дома по улице Ингодинская. Пожар оперативно ликвидировали 10 человек на 2 единицах техники. В результате огонь повредил постройки на площади 10 квадратных метров", - говорится в сообщении.  

Также в новогоднюю ночь были ликвидированы пожары бани в Новокручининском и надворной постройки в Краснокаменске.

Погибших и травмированных нет.

Напомним, в прошлом году первый пожар произошел в Чите во время фейерверка. Всего за новогоднюю ночь в 2023 году произошло 15 пожаров.