Бастрыкин потребовал доклада о ситуации с нападением собаки на ребёнка

Никита Кондратьев / Общество, 11:12, 12 января 2024

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклада о деле с нападением собаки на ребёнка в  Нерчинске. Об этом сообщается в Telegram-канале «Информационный центр СК России».

Напомним, инцидент произошёл 8 января в Нерчинске. Ребёнок катался на горке, когда к нему подбежала бездомная собака и вцепилась в лицо. Ранее животное уже нападало на других местных жителей, однако необходимых мер реагирования принято не было. 

«Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Забайкальскому краю Алексея Вольного доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», - говорится в сообщении.