Забайкальские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате по универсальному бою

Александра Филимонова / Спорт, 18:42, Сегодня

Забайкальские спортсмены выиграли 13 медалей на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по универсальному бою. Соревнования прошли с 4 по 6 октября в Находке, об этом сообщается в Telegram-канале Минспорта региона.

Сборную края представляли спортсмены спортивных клубов «Сибиряк» из Читы и «Профессионал» из Могочи.

По итогам состязаний борцы завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовые медали.

Золотые медали выиграли: Семен Вихарев, Давид Пенкин, Ростислав Богданов, Григорий Федяев, Павел Рекун и Лондэн Цыденешиев.

Серебро завоевали: Макар Удилов, Александр Задоржин, Максим Красном и Марк Макаров, а бронзу — Ярослав Степанов, Артем Прохоров и Кирилл Капустин.

Ранее борцы из Забайкалья завоевали 2 серебра на Всероссийском турнире. И забайкальские спортсмены взяли бронзу на соревнованиях в Китае.