В Забайкалье задержан педофил
14:59, 20 августа 2009
В поселке городского типа Новокручининский мужчина изнасиловал 10-летнюю девочку. Об этом РИА «Экстра-Медиа» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКП РФ.
Так, согласно данным следственного Управления, преступление произошло в минувший понедельник, 17 августа, в пгт. Новокручининский Читинского района. В этот день с 18-00 до 19-00 вблизи средней школы №3 гр-н Р. встретил ранее не знакомую ему 10-летнюю Е., которая гуляла на улице с братом.
Обманным путем мужчина отправил мальчика в магазин за пивом, сам же схватил девочку за руку и силой утащил в лес. Подавив волю последней к сопротивлению, совершил с малолетней насильственный половой акт.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник задержан спустя два дня.
Читинский межрайонный следственный отдел СУ СК возбудил в отношении него уголовное дело по факту изнасилования лица, не достигшего 14-летнего возраста.
Наказание за такое преступление может составить от 12 до 20 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового.