Бастрыкин взял на контроль ситуацию с бездомными собаками в Краснокаменске

Жительница Краснокаменска обратилась в онлайн-приемную председателя СК России Александра Бастрыкина с жалобой на бездействие местных властей. По ее словам, в марте этого года во дворе жилого дома на нее и ее малолетнего ребенка набросилась агрессивная бродячая собака, сообщается в Telegram-канале «Информационный центр СК России».
Никто не пострадал. Однако, несмотря на обращения в администрацию города, никаких мер по отлову животного предпринято не было.
В связи с этим обращением Следственное управление СК России по Забайкальскому краю начало процессуальную проверку.
Александр Бастрыкин дал указание руководителю регионального управления СК Алексею Вольному подготовить подробный доклад о ходе и итогах проверки. Исполнение этого поручения взято на контроль центральным аппаратом ведомства.
Ранее сообщалось, что бездомные собаки атакуют машины в посёлке Аэропорт. Также очевидцы рассказывали об агрессивной своре собак в районе перекрестка Мостовая - Ленина.



