Жители Забайкалья стали чаще отдыхать заграницей

Реклама / Общество, 14:00, 20 марта
Жители Забайкалья стали чаще отдыхать заграницей

erid:2SDnjckMreG, Реклама, ПАО Мегафон
Жители Забайкальского края стали активнее планировать заграничные поездки.

Существенное укрепление рубля привело к резкому росту спроса на отдых за границей. Во второй половине февраля вырос не только трафик на сайты туристических операторов и агрегаторов, но и количество бронирований туров — на 26% в сравнении с показателями за 1-12 февраля. Увеличилась и глубина продаж — сейчас россияне бронируют отдых как на предстоящий летний сезон, так и на осенние и зимние месяцы. К таким выводам пришли аналитики МегаФона и эксперты сервиса «Слетать.ру» после изучения обезличенных данных.

Традиционно с января по апрель пользователи потребляют равное количество трафика в каждый из месяцев, когда просматривают сайты туроператоров и агрегаторов путешествий. Однако, во второй половине февраля это значение увеличилось на 35%. Выросло и количество бронирований туров — больше, чем на четверть относительно начала месяца и почтина 50%, относительно аналогичного периода 2024 года.

Интерес пользователей сохранился и в начале весны: количество бронирований за первые 10 дней марта выросло на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Аналитики отмечают, что на Дальнем Востоке во второй половине февраля общий трафик на сайты туроператоров и агрегаторов путешествий увеличился на 23%. Новости об укреплении рубля подтолкнули жителей Якутии, Амурской области и Приморья активнее рассматривать варианты для отпуска — в этих регионах трафик увеличился в среднем на 30% относительно начала месяца. Среди жителей Забайкальского края наибольший спрос показали молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет – объём передачи данных увеличился на 44%. Также в топе по спросу абоненты 45-54 лет и 18-24 лет – трафик стал больше на треть.