Читинский депутат снова не явился на судебное заседание

Наталья Селиванова / Общество, 14:22, 4 апреля

Депутат городской думы Читы Евгений Калинин снова не явился на судебное заседание, это уже третье по счёту - на него возбуждено уголовное дело о повторном пьяном вождении.

Его адвокат заявил, что Калинин заболел, и предоставил суду справку.

Судебное заседание в очередной раз перенесли - гособвинитель и адвокат заявили, что без Калинина рассмотрение невозможно.

Напомним, в декабре Калинин попался пьяный за рулём. Ранее в 2023 году его уже лишили прав за вождение в нетрезвом виде.

Когда 28 декабря 2024 года его остановили сотрудники полиции, он отказался пройти медицинское освидетельствование.

На него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. По этой статье ему грозит до двух лет тюрьмы. Теперь дело рассматривается в Центральном районном суде Читы, на судебные заседания которого он из раза в раз не является.