Жители Кыры недовольны организацией приёма граждан с участием Бессоновой
Никита Кондратьев / Общество, 16:29, 29 июля 2025
И.о. вице-премьера правительства Забайкальского края Виктория Бессонова приедет 30 июля в Кыру, где проведёт приём граждан. Однако жители уже обсуждают не столько сам визит, сколько проблему доступности такого приёма: официальной информации о том, как добраться к вице-премьеру, на чём и за чей счёт, озвучено не было.
Местные отмечают, что путь в приёмную для многих по-прежнему остаётся личной заботой — предложения от сторонников власти «добраться на такси или придумать самим» вызывают возмущение.
Также высказывается мнение, что такие трудности «снижают» количество обратившихся и помогают создавать видимость благополучия: чем меньше людей на приёме, тем лучше ситуация в округе — и в докладе губернатору нет нерешённых проблем.
Жители округа в Забайкалье 10 лет остаются без регулярных автобусных маршрутов Власти Кыринского округа проводят опросы вместо запуска автобусов